Нужны ли лицензии от минсвязи при открытии КК или ИК

  • user warning: Table './c6internetclub/sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT COUNT(sid) AS count FROM sessions WHERE timestamp >= 1542063628 AND uid = 0 in /mnt/www/internet-club.info/web/includes/session.inc on line 157.
  • user warning: Table './c6internetclub/sessions' is marked as crashed and should be repaired query: SELECT COUNT(DISTINCT s.uid) FROM sessions s WHERE s.timestamp >= 1542063628 AND s.uid > 0 in /mnt/www/internet-club.info/web/modules/user/user.module on line 808.

Всем привет! Планирую открыть КК в не большом городе.
Собсно, сабж
Нужны ли мне лиценции на оказание телематических услуг и услуг по передачи данных?

Подробный

Подробный ответ тут
http://internet-club.info/node/231

Не все так просто

Только читайте внимательно. Например вот эту часть "Лицензируются ли интернет-кафе и клубы?" Человек видно не общался с госсвязьнадзором и все пишет как он думает. На самом деле есть закон о связи, кстати он есть тут же http://internet-club.info/node/226 Где четко в Статья 29. Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи первым пунктом:
1. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - лицензия). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.
А вот еще интересная статья: Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
часть 2
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Уточню, как ИП вы Юр лицо.